Home Новости ITНовости hardware Шлемы виртуальной реальности Fibrum выходят в продажу

Шлемы виртуальной реальности Fibrum выходят в продажу

by Антон

Российская компания Fibrum анонсировала выход на рынок шлемов виртуальной реальности VR. Разработчики утверждают, что шлем комфортный в использовании и пользоваться им возможно, как людям с идеальным зрением, так и со зрением -5 до +5. В качестве дисплея шлем VR от отечественной компании Fibrum может служить абсолютно любое мобильное устройство с диагональю от 4 до 5,5 дюймов.

_MG_0504

 

1

Новинка очень проста в эксплуатации, пользователю достаточно будет просто скачать приложение Fibrum  на смартфон, после установки приложения мобильное устройство вставляется в шлем VR и после этого пользователю останется лишь наслаждаться виртуальной реальностью. Российская компания Fibrum в том числе занимается разработкой иного мобильного контента, например, VR-игры и другие приложения Fibrum мало того, что стали популярны среди пользователей, но и заняли достойное место, войдя в топ-10 лучших VR-приложений в Google Play.

_MG_0745

Технические характеристики шлема VR:

  • Вес: 120гр
  • Размер: 100х145х80
  • Угол обзора: 110 градусов
  • Линзы 30мм

_MG_0848

Также, есть информация, что в грядущем 2015 году будет выпущена модель, которая будет оснащена встроенным дисплеем, а следовательно использование мобильного устройства станет ненужным.

_MG_0593

_MG_0590

 

Рекомендуем прочитать

Leave a Comment